Отказ от страховки при покупке телефона в рассрочку - возможно ли это после подписания всех документов?

• г. Рязань

Здравствуйте, купил телефон в рассрочку. В магазине сказали, что страховку надо оформлять обязательно. После того, как все документы были подписаны, я увидел что Страховка стоит половину телефона. Возможно ли от неё отказаться, если все документы уже подписаны и телефон куплен?

Ответы на вопрос (1):

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Вы вправе отказаться от страхования товара, а если цена страхования была включена в стоимость и уже Вами оплачена Вы вправе потребовать возврата уплаченных средств.