Прошло 10 лет могу я восстановить право на наследство.

• г. Краснодар

Прошло 10 лет могу я востановить право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете установить факт принятия наследства в судебном порядке. Фактическое принятие части наследства свидетельствует о принятии всего наследства в чем бы оно не состояло и где бы не находилось. В соответствии с п.2 ст.1153 ГК РФ

признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

Вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

Принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательства или притязаний третьих лиц;

Произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

Оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.