Я не даю жене развод. Она подает уже не первый раз. Сейчас скрыла от меня повестку в суд. Что ей угрожает какое наказание?

• г. Санкт-Петербург

Я не даю жене развод. Она подает уже не первый раз. Сейчас скрыла от меня повестку в суд. Что ей угожает какое наказчание?

Ответы на вопрос (3):

Вашей жене не требуется вашего согласия для расторжения брака

Сокрыла повестку? Ничего ей не будет

Если будет заочное решение суда вы можете его обжаловать.

Да никакого. Ваше желание не давать развод по сути не имеет никакого значения. В соотвествии с законом разведут и без ващего желания придете ли вы или нет.

Ничего ей не угрожает, по крайней мере, в рамках закона. Вы можете сколько угодно "не давать жене развод", но если она будет настойчива в своих требованиях и надлежаще подготовится к суду - Ваш брак будет расторгнут судом, вне зависимости от Вашего желания, ибо насильно мил не будешь. Такие дела.