Проблема невыплаты алиментов - как бороться и защитить интересы детей?

• г. Тюмень

Муж не платит алименты больше пяти лет, и как он говорит "не платил и не буду". Мы переехали в другой город с дочкой сын пожелал остаться с бабушкой, т.е со свекровью. Суд.приставы ничего не делают говорят мужу подай на неё тоже на алименты т.к сын с вами проживает. Я с мужем разговаривала по поводу будет он платить или я подарю на него в суд на что он мне ответил" ну посадят меня и что, бабушка сына выгонит из дома, кому лучше сделаешь ". Что мне делать, сижу молчу потому что ребёнку нужно до учиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас есть решение суда об алиментных обязательствах, то вам стоит знать, что это документ гарантирующий выплату алиментов даже в случае смерти супруга, из его наследства, по мимо наследуемой доли детьми за родителями по закону. Таким образом, ваши дети государством защищены.