Возможно ли раздельное оплату ЖКХ - содержание жилого фонда и вода через счетчик?

• г. Красноярск

Хочу разделить счета за ЖКХ таким образом, чтобы платить лишь за содержание жилого фонда, а оплата за воду произво счетчики дилась другим собственником. Поскольку я в этой квартире не проживаю. А в случае возникновения задолженности арестовывают лишь мои счета. ВОЗМОЖНО ли так? (установлены счетчики на воду)

Ответы на вопрос (4):

Наталья, счета можно разделить на основании зарегистрированном праве доли и отсутствии текущей задолженности. Воду не поделишь. Только по соглашению между собственниками.

Здравствуйте! К сожалению такое невозможно потому что

В соответствии со ст.153 ЖК РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Удачи и всего доброго.

Что значит по соглашению между собственниками? Вопрос в том - если собсбвенники договорятся, что всю воду оплачивает один, к примеру, вправе ли жкх отказать в таком порядке начислений (мне отказали)

Да, вправе отказать потому что В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.