Закон и необходимые документы для получения 150 кб леса в г. Красноярске для строительства дома

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите по какому закону я как гр. РФ г. Красноярска могу получить лес 150 кб. для строительства дома. Какие документы нужны для этого и куда их подавать. За ранние спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Обращаться нужно в местную администрацию. Для получения леса необходимо быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Строительство дома на территории лесного фонда, Вам ни кто не разрешит, оформить земельный участок в собственность Вы также не сможете, только в аренду.

Статья 97. Земли природоохранного назначения

1. К землям природоохранного назначения относятся земли:

занятые защитными лесами, предусмотренными лесным законодательством (за исключением защитных лесов, расположенных на землях лесного фонда, землях особо охраняемых природных территорий);

В пределах земель природоохранного назначения вводится особый правовой режим использования земель, ограничивающий или запрещающий виды деятельности, которые несовместимы с основным назначением этих земель. Земельные участки в пределах этих земель не изымаются и не выкупаются у собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.

Статья 101. Земли лесного фонда

6. Порядок использования и охраны земель лесного фонда регулируется настоящим Кодексом и лесным законодательством.

а также:

Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).

Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков независимо от форм собственности и иных прав на земельные участки.

Указанные лица могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.

Земельный участок и прочно связанные с ним объекты недвижимости не соответствуют установленному градостроительному регламенту территориальных зон в случае, если:

Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.

Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации

Земельные участки в границах государственных заповедников и национальных парков не подлежат приватизации.