Сколько времени нужно быть зарегистрированным по месту жительства в конкретном регионе, чтоб получить пенсию в данном регионе?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Нет такого срока в законе, если зарегистрировались по новому месту жительства-то можете сразу обращаться за назначением пенсии или переводом ее из другого региона.

Я тоже не нашла такого срока. То есть прожив 10 лет в Курской области, зарегистрировавшись в г. Моска, при обращении мне начислят московский коэффициент пенсии (из 1,9 по закону)?

Здравствуйте! Нет,не начислят. Пенсию будете получать в том размере, в котором она начислена. Московская доплата к пенсии Вам не положена. Доплаты регулируются региональным законодательством, а не федеральным.

Добрый день! Пенсия устанавливается по общим правилам для всех субъектов РФ. В разных субъектах местные власти в праве устанавливать дополнительную надбавку и на особых условиях. Так в г. Москве, чтобы получать "мэровскую"надбавку необходимо быть зарегистрированным в Москве не менее 10 лет