Имеет ли право учитель ставить двойку за отсутствие на физкультуре?

• г. Петрозаводск

Имеет ли право учитель ставить двойку за отсутствие на физкультуре?

Ответы на вопрос (2):

Оценка ставиться по итогом проверки и обладания навыками учащимися по пройденной теме. Отсутствие на уроке проверкой знаний не является следовательно и ставить двойку за прогул урока нельзя. Следует разграничивать отсутствие на уроке по уважительной причине и безтаковой.

Как решить этот вопрос в школе? Действовать через администрацию? Учитель убедительно тыкает пальцем в бумагу, в которой написано, что за отствутствие ставится 2 и следствием этого является невыполнение физ. упражнений по программе. Что за бумаги такие понятия не имею. Забивать голову учебником по физкультуре (так как освобождение 6 месяцев) в 11 классе не имею желания, ЕГЭ ждёт, полно теории по другим предметам.