Как вернуть страховку по кредиту - подача в суд в связи с отказом банка и определение места судебного разбирательства

• г. Иркутск

Здравствуйте. Хочу вернуть страховку по кредиту. Пришел отказ о возврате страховки с банка. Решила подать в суд. Кредит взят в Иркутске и место моего проживание в Иркутске. Где будет проходить судебное разбирательство, если головной офис банка находится в Москве, филиал в Иркутске.

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться с исковым заявлением по месту жительства, для этого нужно нормативно обосновать это в самом исковом заявлении, сумма иска какая?

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать в суд по месту жительства. Но слышала информацию, может она и недостоверная, что Банк может решить вести дело в Москве (по месту нахождения головного офиса, а не по месту нахождения филиала в Иркутске) и мне придется на суд ездить в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите подать иск в суд на основании нарушения закона о защите прав потребителей, то иск подается и рассматривается по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я уже написал Вам - Можно обратиться с исковым заявлением по месту жительства, для этого нужно нормативно обосновать это в самом исковом заявлении, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Возможно и в Москве. Почитайте условия договора, там как правило указывается место рассмотрения судебных споров. Если все же в Москве, то можете направить иск и просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, интересоваться движением дела на сайте суда или звонить секретарю судебного заседания. Если иск о защите прав потребителей, то по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту. Могу ли я подать иск о возврате страховке по месту своего места. Жительства? Головной офис в Москве и банка и его страховой компании, но в СПб есть филиалы банка и страховой компании.

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Отказ по страховка за кредит ВТБ

Здравствуйте! Взял кредит в ВТБ, как обычно навязали страховку, но сейчас сделали хитро. Кредит с % ставкой 11,99% при оформлении кредита даётся дисконт 6% Как объяснил мне сотрудник банка если я откажусь от страховки то % по кредиту изменят на 18%. Имеют ли они право на изменение % по кредиту?

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Как вернуть страховку по кредиту? Кредит был погашен досрочно, написал заявление о требовании возврата части страховки в банк (коллективное страхование), пришел отказ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение