О сроках подачи претензий

• г. Пермь

Существуют ли сроки подачи претензий после продажи дома и через 2,5 года у него появилась плесень, и гниение перекрытий.

Ответы на вопрос (3):

Статья 557 ГК РФ не содержит сроков Из судебной практики следует, что по вопросам определения сроков обнаружения недостатков при покупке недвижимого имущества применяются положения ст 477 ГК РФ. п 2 ст 477 ГК РФ предусматривает право покупателя предъявить требования по качеству товара, если недостатки будут обнаружены им в разумный срок, но не позднее двух лет со дня передачи ему товара.

Мне хотелось пообщаться конкретно по моей проблеме. Покупатель ведет себя как коллекор стучит и звонит и угрожает.

Отправьте его в суд... Уже все сроки вышли... Либо напишите на него заявление в полицию участковому.. Вначале конечно, попытайтесь решить вопрос мирно.