О сроках подачи претензий

• г. Пермь

Существуют ли сроки подачи претензий после продажи дома и через 2,5 года у него появилась плесень, и гниение перекрытий.

Ответы на вопрос (3):

Статья 557 ГК РФ не содержит сроков Из судебной практики следует, что по вопросам определения сроков обнаружения недостатков при покупке недвижимого имущества применяются положения ст 477 ГК РФ. п 2 ст 477 ГК РФ предусматривает право покупателя предъявить требования по качеству товара, если недостатки будут обнаружены им в разумный срок, но не позднее двух лет со дня передачи ему товара.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось пообщаться конкретно по моей проблеме. Покупатель ведет себя как коллекор стучит и звонит и угрожает.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте его в суд... Уже все сроки вышли... Либо напишите на него заявление в полицию участковому.. Вначале конечно, попытайтесь решить вопрос мирно.

Спросить
Пожаловаться

Врезультате затопа через кровлю появилась плесень на стенах есть оценка на ремонт а что делать на счет плесени.

В результате затопа появилась плесень на стенах есть оценка на востоновление после затопа на ужкх а что делать с плесенью.

В 2018 году построили дачный каркасный дом. В 2020 году потекла крыша, пол стал проваливаться, весь в плесени. Полным ходом идёт процесс гниения. В договоре гарантия на дом 1 год. Могу ли я предьявить притензии к строителям?

Какие существуют сроки подачи иска, после досудебной претензии?

Мы туроператор и нам пришла претензия от турагентства через 23 дня после отъезда туристов. Можем ли мы не отвечать на претензию или обязательно надо ответить, что срок подачи претензии истек.

Мы купили квартиру, а у предыдущих хозяев была плесень во многих местах. Они ее выводили, как показывает отсутствие обоев на стенах, но нам о ней не сказали ни слова (знали о плесени от соседей через время). у нас появилась плесень в 2 комнатах. Ребенку 3 года. Живем на втором этаже, многоквартирного дома. В цоколе начала появляться вода после обильных дождей. Куда обращаться и возможна компенсация какая-нибудь?

Продали квартиру. После продажи покупатель обнаружил плесень под обоями на стенах. Покупатель написал претензию на уменьшение покупной цены. Как быть может ли он при подаче в суд выиграть дело. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2019 по договору сделала установку всей сантехники и организацию подводки воды в садовом доме. В декабре 2019 произошло затопление дома, начала образовываться плесень, выставила претензию строителям, они в феврале осмотрели дом и сказали что проблема в сантех. Работах. Своими силами начали борьбу с плесенью, но когда дошли до самой ванной комнаты обнаружили плесень под пл.панелями и на дверях. Считаю что монтаж оборудования был сделан с нарушением норм, что повлекло протечки и рост плесени. Как написать претензию к орг. проводившей работы в ванной?

Была выставлена претензия от покупателя о продаже некачественной продукции в 2013 году. Частично она удовлетворена. В этом году Покупатель выставляет претензию на возмещение расходов. Имеются ли в законодательстве сроки, ограничивающие подачу этих претензий. Спасибо!

В 2008 году купиоа квартиру. Сразу не заметила что имеется плесень. Дом у нас старый. Называют титаником. Осенью и весной лужи во круг дома. Вода заходит в подвал. В подвале всегда вода, плесень. У меня первый этаж. В подьезде стена просто отваливается, со стороны кухни и ванны. Плесень черная появляется после обработки мной стен через 2-3 дня. В квартире плесень везде. В 2016 году делала ремонт капитальный. Отбивали все стены до керпичей, снимали полы до перекрытий. Все делали заново. Через 5 месяцев плесень появилась снова. Ребенок мой болеет бранхитами 3-4 раза вмесяц. На жалобы в ЖКХ мне отвечают что такой дом. Старый и плывет. Окна у нас кстати находятся 50 см от земли. Дом оседает. Капитальный ремонт дома был в 2009 году. Через пол года стена в подьезде снова вывалилась и до сих пор не кто ее не делал. До ремонта дома был выставлен вопрос о переселении 1 этажей. Но както и не решили не чего. Продать квартиру в нашем доме не реально. Что нам делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение