Претензия по поводу плохо выполненной установки сантехники и возникновения плесени в садовом доме

• г. Санкт-Петербург

В июле 2019 по договору сделала установку всей сантехники и организацию подводки воды в садовом доме. В декабре 2019 произошло затопление дома, начала образовываться плесень, выставила претензию строителям, они в феврале осмотрели дом и сказали что проблема в сантех. Работах. Своими силами начали борьбу с плесенью, но когда дошли до самой ванной комнаты обнаружили плесень под пл.панелями и на дверях. Считаю что монтаж оборудования был сделан с нарушением норм, что повлекло протечки и рост плесени. Как написать претензию к орг. проводившей работы в ванной?

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Наталья, писать необходимо в свободной форме со ссылками на законодательство, каждая ситуация индивидуальна и требует изучения и правового анализа. Поэтому советую вам обратиться к юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо в письменном виде описать все недостатки, которые Вы обнаружили. Сослаться на соответствующие нормы ГК о договоре подряда. Изложить свои требования и направить в адрес организации, проводившей работы ценным письмом с описью вложения.

Юристы сайта могут Вам в этом помочь!

Удачи!