К жалобе в порядке надзора, в президиум верховного суда, следует прикладывать копии по числу ответчиков? Спасибо. С уважением.

• г. Адлер

К жалобе в порядке надзора, в президиум верховного суда, следует прикладывать копии по числу ответчиков? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

да.ГПК РФ

Статья 378. Содержание надзорной жалобы или представления прокурора

7. Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

8. В случае, если судебное постановление не было обжаловано в апелляционном или кассационном порядке, к жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.