К жалобе в порядке надзора, в президиум верховного суда, следует прикладывать копии по числу ответчиков? Спасибо. С уважением.

• г. Адлер

К жалобе в порядке надзора, в президиум верховного суда, следует прикладывать копии по числу ответчиков? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

да.ГПК РФ

Статья 378. Содержание надзорной жалобы или представления прокурора

7. Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

8. В случае, если судебное постановление не было обжаловано в апелляционном или кассационном порядке, к жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

ЗАЧЕМ к надзорной жалобе Президиум Верховного суда, следует прикладывать копии по числу лиц участвующих в деле:

1.Для ознакомления участников

2.Участники процесса имеют право подавать опровержение на надзорную жалобу? Спасибо.

В ГПК сказано что при обращении в Верховный Суд РФ, в порядке надзора, следует прикладывать копии жалобы по числу лиц участвующих в деле. В моеми деле 4 ответчика. Следует так же прикладывать копии жалобы и для судов первой и второй инставнции, если я прошу отменить их решения или этого не делают в судебной практике? Спасибо. С уважением.

По гражданскому делу на кассационную жалобу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда?

По уголовному делу на кассационную жалобу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда?

На кассационную жалобу по уголовному делу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда? Ответов: 0

Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы по гражданскому и уголовному делу на рассмотрение в судебном заседании. Следующее обращение - обжалование данных решений в президиум верховного суда в порядке надзора? После президиума верховного суда обращение возможно только в ЕСПЧ?

Председатель краевого суда на просьбу о отмене определения президиума краевого суда об отказе в истребовании дела в порядке надзора, не отвечает более двух месяцев. Сроки обжалования в верховном суде поджимают. Имею ли я право, без ответа председателя краевого суда сразу обратиться в президиум Верховного суда РФ? Следует ли указыать об этом в надзорной жалобе в ВС?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу в порядке надзора в Президиум Мособлсуда, но получил определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Можно ли обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда Председателю Верховного суда, если решение вступило 13.12.11 г. в законную силу и в какие сроки можно обратиться в ЕСПЧ.

Спасибо за помощь..

С уважением. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение