Отказ ГИБДД в выдаче автомобиля после оформления протокола по статье 12.8 часть 1 - каково регламентированное время ожидания?

• г. Новосибирск

Добрый день. В 6 утра на меня оформили протокол по статья 12.8 часть 1. Автомобиль забрали на штрафстоянку. С момента оформления прошло 12 часов, ГИБДД отказыватся оформить разрешение на выдачу автомобиля, мативируя что прошло мало времени. Кроме меня авто забрать некому. А сколько вообще должно пройти времени? И где это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Можете съездить в наркологию и взять акт о том, что Вы трезвы, тогда авто будут обязаны Вам отдать в любом случае. Удачи.

Здравствуйте! Вообще автомобиль могут оставить на стоянке до 3 суток, так как он является вещественным доказательством. Но как правило его можно забрать на следующий день, когда материал передадут в административную практику.