Требуется ли согласие одного из учредителей общества ООО, имеющего долю меньше 1% - 0,361% на продажу имущества общества?

• г. Москва

Требуется ли согласие одного из учредителей общества ООО, имеющего долю меньше 1% - 0,361% на продажу имущества общества? Всего 2 учредителя, у 2-99.369%

Ответы на вопрос (1):

Если сделка крупная (по отчуждению имущества общества )25 % и более от стоимости имущества общества ст. 46 ФЗ "Об ООО" то решение принимается только общим собранием всех участников общества. Он должен присутствовать даже если его голос ничего и не значит