Что то можно получить или это очередная дуриловка.

• г. Москва

Имею акции тнк гермес-союз с 1994 года неполучил ни копейки что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот что я нашла по Вашему вопросу в интернете. По данным ФСФР России, АООТ ТНК "Гермес-Союз" зарегистрировано в 1992 г., в 1996 г. переименовано в ОАО Транснациональная нефтяная компания "Гермес-Союз", в 1997 г. переименовано в Открытое акционерное общество Промышленная компания "Гермес-Союз" (ОАО ПК "Гермес-Союз").

Сведения об ОАО ПК "Гермес-Союз": ОГРН: 1027700339369. ИНН: 7719017888. КПП: 771901001. Адрес места нахождения: 105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 1, корп. 5. Почтовый адрес: 107023, г. Москва, ул. Суворовская, д. 6. Тел.: +7 (495) 962-11-48, 964-31-34. Факс: +7 (495) 963-00-18. Адрес страницы раскрытия информации: http://www.hermes-souz.narod.ru/. Смотреть в ЕГРЮЛ.

Ведение реестра акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" осуществляет Санкт-Петербургский филиал регистратора ЗАО "Новый регистратор" по адресу: 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123, телефоны: (812) 367-44-12, 367-42-74. Центральный офис ЗАО "Новый регистратор" расположен по адресу: 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, телефоны: (495) 964-22-51, 964-22-52.Также работают филиалы регистратора в городах: Благовещенске, Владивостоке, Курске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Салехарде, Тюмени, Чебоксарах. Адрес страницы регистратора в сети Интернет: http://www.newreg.ru/.

По решению общих собраний акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" дивиденды за последние 5 лет не выплачивались.

По вопросам стоимости и продажи акций ОАО ПК "Гермес-Союз" рекомендую вам обратиться непосредственно в данное общество.

Несмотря на то, что общество формально продолжает свою деятельность, скорее всего, это происходит только на бумаге. Кроме того, компании, привлекавшие средства населения в годы приватизации, как правило, потом разбавляли долю миноритарных акционеров, проводя дополнительные эмиссии акций и распространяя их среди ограниченного круга лиц. С небольшим число акций, тем более, подобного общества что-либо предпринимать нецелесообразно.

Следует помнить, что в случае продажи акций на внебиржевом рынке (непосредственно эмитенту, скупщикам и т. п.) полученный доход должен быть задекларирован в налоговом органе, и должен быть уплачен налог. Также операции, связанные с обновлением документом в регистраторе и перерегистрацией прав при продаже акций, повлекут дополнительные расходы, которые в данном случае значительно превысят вероятный доход.