Детские и пособия для белоруски, родившей в РФ, и ее ребенка без вид на жительство.

• г. Кировск

Я белоруска родила в РФ, муж тоже РФ. Ребенок родился две недели назад. Какие детские и пособия я могу получить в России? Вид на жительство получу в конце октября 2017.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы никакие не можете получать пособия. Ваш супруг может оформить на работе единовременное пособие по рождению и пособие до 1,5 лет.