Имеют ли приставы право удерживать 50% пенсии инвалида первой группы на погашение долга за квартиру?

• г. Архангельск

Я инвалид первой группы. У меня есть долг за квартиру. Вопрос. Имеют ли с меня приставы удерживать пятьдесят процентов пенсии на погашение долга. Елена Николаевна, г.Мирный Архангельская обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, имеют право. Но у Вас есть право обратиться в суд, принявший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.