Как оформить квартиру для дочки, чтобы в случае развода муж не имел права на нее?

• г. Москва

Добрый день! Хочу купить квартиру своей дочке (она замужем), но не знаю как оформить, чтобы в случае развода её муж не претендовал на неё. оформлять на себя или на кого-то другого не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если только купить Вам самой по договору купли-продажи, а затем подарить дочери сразу же. Полученное по договору дарения имущество будет только дочери принадлежать и не делится в случае расторжения брака между супругом.

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор дарения денежных средств от Вас - Вашей дочери (целевой - для покупки квартиры), на указанные средства, полученные от Вас в дар, Ваша дочь может приобрести квартиру и оформить ее сразу на себя. При разводе указанная квартира будет считаться ее личным имуществом и разделу не подлежит.

Удачи!

Чтобы муж не претендовал вообще. Надо купить на себя, а затем подарить дочери. Вот все. А лучше купить на себя и пусть пользуется, как своей. Захочет продать, скажет Вам продадите, дальше купите, опять на себя, а она пользуется.

При дарении денег и покупке дочерью, ей придется в случае чего доказывать факт дарения, что именно на квартиру, что именно эти деньги были потрачены на жилье...

Зачем мучить дочь этим. ПРоще купить и подарить, безопаснее в 100 раз.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте!

Оформите с дочерью договор дарения денег на сумму покупки.

Сделайте это одним днем с заключением договора купли-продажи. В договоре можете указать, что дарите деньги в целях приобретения квартиры.

Это позволит дочери избежать раздела квартиры.

Здравствуйте, Андрей! Если Вы подарите квартиру дочери, то в с лучае развода она не будет являться совместно нажитым имуществом и ее муж не будет иметь никаких прав на данную квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.