Можно ли обязать БМ (организацию, где он работает) перечислять алименты и долг на счет в сбербанке?

• г. Москва

Мой БМ выплачивает мне алименты на ребенка и долг по алиментам. Присылает почтовым переводом. Для меня это не совсем удобно - летом не могу никуда уехать, т.к. деньги через месяц вернутся обратно БМ, и это будет означать, что деньги мне не нужны. Просила БМ перечислять алименты на сберкнижку, но он заявил, что бухгалтеру удобнее отправлять по почте. Можно ли обязать БМ (организацию, где он работает) перечислять алименты и долг на счет в сбербанке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

По моему мнению Вам следует написать заявление на имя руководителя компании, в которой работает Ваш бывший супруг, с просьбой дать указание бухгалтерии о перечислении алиментов по указанным Вами реквизитам (приложите к заявлению, в котором будут указаны реквизиты, копию станицы сберкнижки, на которой указаны Ваши данные)..

Обычно этого достаточно.

Если это не поможет, Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о вынесении постановления об установлении реквизитов для перечисления алиментов.

Приставы очень редко сталкиваются с такой ситуацией, шаблонов подобных у них в программе нет, так что придется проявить настойчивость.

Удачи!