Проблемы с получением наследства через сберкнижку - куда обратиться, если деньги не были выплачены в срок?

• г. Ульяновск

После смерти отца осталась сберкнижка. Оформила наследство через юриста после чего были выданы соответствующие документы о получении денег через сбербанк. Счет оформляла на сберкнижку мужа. В сбербанке заявили что деньги можно получить через месяц но прошло уже более 1,5 месяца. Куда нам обращаться? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , обратитесь в сбербанк . узнайте . почему задерживают выплату

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Помогите пожалуйста разобраться. В 1989 году, когда родился внук, дед оформил на него вклад в сбербанке, через сберкнижку, на сберкнижке стоит печать сбербанка ВКЛАД ЗАВЕЩАН. Деду объяснили при оформлении, что внук придет со сберкнижкой и паспортом и все получит при достижении возраста 26 лет, такое было условие деда (о возрасте). Сейчас внуку 26 лет и получить он вклад не может, так как сбербанк требует документ, о том что внук является наследником. Дед умер в 1999 году. Документа о наследнике нет, есть только сберкнижка, свидетельство о смерти деда и паспорт внука. Почему сбербанк не выдает вклад, ведь он был оформлен по всем правилам банка. И что нужно сделать внуку для получения денег.

Не плачу сбербанку кредит за кредит. Карту. Могут ли снять деньги в счет долга со счета сбербанка (сберкнижка) должна прийти зарплата на сберкнижку.

На Сберкнижку Сбербанка была начислена компенсация, примерно 10 лет назад, по записям в сберкнижке есть запись о приходе денег на счет, а записи о выдаче либо движении этих денежных средств нет. Но на счету этих денег нет, сбербанк предоставлять сведения о том куда делись эти деньги отказывается, ссылаясь на то, что этих данных о сберкнижки уже нет. Как заставить банк ответить за свои действия и заставить либо показать куда делись деньги, либо выдать эту утраченную куда то сумму? Спасибо!

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Моя мама при жизни сделала завещание на сберкнижку Сбербанка на меня, но потом сберкнижка была заменена из-за отсутствия в ней места и теперь выяснилось, что завещание недействительно из-за замены сберкнижки. Со дня смерти мамы прошло 19 лет, в наследство после смерти мамы я не вступала - было не до этого. Есть ли смысл сейчас через суд вступать в наследство - полагается ли мне компенсация по вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживала в Киргизии, имею сберкнижку сбербанка СССР, в настоящее время как гражданка России, решила получить деньги, мне отказали, так как они были вложены не в России, а в Киргизии. Муж умер, также сберкнижка на его имя осталась, принятие наследства не оформляла. Как быть.

Дело в том, что у двоюродного брата, который умер, было накоплено много денег (он копил на квартиру много лет) Когда мы обратились к нотариусу и она сделала запросы, то оказалось, что у брата было 12 сбернижек Сбербанка (с 1991 года)3 сбркнижки после 2000 г, карточки Балтийского Банка, АКЦИИ СИБНЕФТИ (которая обанкротилась и брат денег оттуда не получал). Незадолго до смерти (за месяц до смерти) он со всех книжек снял компенсации, вклады, даже пенсию с почты снял и положил на одну сберкнижку, но какую - мы не знаем! Нотариус разослала запросы в Центральный сбербанк, но новой сберкнижки мы так и не обнаружили. На всех сберкнижках остались копейки. Не мог же он истратить все накопленные деньги за 1 месяц (тем более сразу лег в больницу) Подскажите, как и где, а может быть куда можно послать запрос? Что нам делать? Обращаться в каждый банк С-Петербурга и пригородов (прописка у него была в Лен. области) с запросом? Заранее благодарю Наталья.

Я являюсь единственным наследником после смерти отца. В наследство остались накопления в сбербанке. Сберкнижки были на руках, но 2 из них пропали. По запросу нотариуса в банк (по всем счетам), были найдены не все счета, а только те по которым предоставлены сберкнижки. Как мне получить наследство, по утерянным сберкнижкам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение