Квартиранты съехали и отказываются платить коммуналку. Договор не заключали. Как заставить их заплатить ком~ку за последний месяц?

• г. Краснодар

Квартиранты съехали и отказываются платить комуналку. Договор не заключали. Как заставить их заплатить ком~ку за последний месяц?

Ответы на вопрос (1):

В указанном вами случае скорее всего взыскать денежные средства представляется достаточно затруднительным вариантом, так как отсутствуют договорные отношения между вами.

Спросить
Пожаловаться

Съехали квартиранты, но отказываються оплатить коммуналку за последний месяц проживания, оргументируя тем, что они не дожили до конца месяца одну неделю, вот мол это и перекроет коммунальный платеж, я им объясняю, что оплата идёт за месяц, а не по суточно и не мои проблемы что вы сьежаете досрочно и без предупреждения, как это оговаривалась в договоре найма, но платить последнию квитанцию отказываються, что делать?

Квартиранты съехали, отказываются платить 10 тысяч рублей за сломанную газовую колонку. Договор есть. В квартире остался их диван и кухонная мебель, которую они должны забрать через три месяца. Как в дальше сдавать квартиру с чужой мебелью? И как заставить заплатить долг порчи?

Квартиранты съехали в последний день действия договора (20 января, договор был с 20.01.2015 по 20.01.2016), не оплатив коммуналку за последний месяц. Как с них взыскать задолженность? Налоги не платила за квартирантов, договор заключен с лицом, зарегистрированным в другом субъекте РФ (временной регистрации нет).

Мы квартиранты. Снимали квартиру. С парнем. Поругалися и он сьехал с квартиры договор был заключен с хозяйкой и парнем.. я сьехала тоже.20.06 были должны заплатить за квартиру И плюс коммуналку... но мы не общаемся с парнем... и живем в рось... Что если узнает хозяйка что мы сьехали не заплатив за квартиру и коммуналку.. что ждать договор у нее есть.

Как взыскать арендную плату с квартиранта за последний месяц проживания и электроэнергию, если квартирантыв съехал не предупредив.

Как заставить квартиранта оплатить коммуналку? Полгода назад мы пустили к себе на квартиру квартирантов. Они оплатили коммуналку за один месяц. А за остальные 5 месяцев висит долг. В настоящие время они съехали, не предупредив нас об этом. Договор мы заключили. Квартира обременена ипотекой. Получится выбить из них долг?

Квартиранты съехали и не хотят платить за ком. платежи. Договор есть, переписка о том, что они отказываются платить тоже есть. Не знаю как составить иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты жили 5 месяцев, съехали самостоятельно, не передавая ключей и не сдав квартиру. Выяснилось, что за ними долг за коммуналку за 3 месяца. Платить не собираются. Договор заключали через агентство, в налоговой не оформлялась. Что делать?

Не заплатили квартиранты за 3 месяца коммуналки и съехали. Договор есть на 1 год. За квартиру платили и за последний месяц деньги понятное дело у меня остались по договору. Могу ли обратиться в суд чтобы они мне выплатили мои деньги за коммуналку?

Сдавала квартиру. Квартиранты съехали, не заплатив за последний месяц коммуналку и капремонт. Заключали сами, срок его истек 2 года назад. Не продляли, они просто жили. В договоре указано, что платили они определенную сумму+счётчики. Потом я повысила цену. Плюс к сумме они стали платить всю коммуналку. Налоги естественно не платила со сдачи квартиры. Что я могу сделать? Или просто забыть и забить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение