Отказ прежних квартирантов оплатить коммунальные платежи за последний месяц - что делать?

• г. Краснодар

Съехали квартиранты, но отказываються оплатить коммуналку за последний месяц проживания, оргументируя тем, что они не дожили до конца месяца одну неделю, вот мол это и перекроет коммунальный платеж, я им объясняю, что оплата идёт за месяц, а не по суточно и не мои проблемы что вы сьежаете досрочно и без предупреждения, как это оговаривалась в договоре найма, но платить последнию квитанцию отказываються, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно посмотреть договор, потом просто все.

Можете в суд обратиться.

Здравствуйте, Игорь!

Если данные условия прописаны в Вашем договоре, но не исполняются, то можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать эти деньги в судебном порядке.

Здравствуйте! Учитывая, что у Вас был заключен договор, то денежные средства можно взыскать в судебном порядке.