Может ли ИП купить у физ. лица квартиру и рассчитаться наличными?

• г. Сургут

Добрый день, может ли ИП купить у физ лица квартиру и рассчитаться наличными?

Ответы на вопрос (1):

Да, запрета на совершение такой сделки нет, тем более индивидуальный предприниматель по сути есть физическое лицо и приобретенное недвижимое имущество будет зарегистрировано за ним в ЕГРП без каких-либо указаний о том, что оно приобреталось им в статусе индивидуального предпринимателя.