Имеют ли судебные приставы право войти в дом, где прописан должник, и нужно ли согласие владельцев?

• г. Мичуринск

Долг у меня по кредиту. Есть судебное решение в пользу банка. Имущества у меня нет. Прописан в доме жены и сына. Вопрос: Имеют ли право войти в дом где прописан должник судебные приставы и обязательно ли присутствие, согласие владельцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебные приставы - исполнители проводят исполнительские действия по месту регистрации должника или по месту нахождения его имущества. Согласия Вашей жены на совершение исполнительских действий по месту Вашего жительства приставам не нужно.