Возможно ли описать и арестовать имущество должника, проживающего в доме, принадлежащем его жене, при решении суда на взыскание долга в пользу банка?

• г. Уфа

Есть решение суда о взыскании с должника 440000 рублей в пользу банка. У должника ничего нет, дом в котором он прописан принадлежит его жене. Могут ли судебные приставы описать и арестовать имущество в доме где прописан должник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, приставы имеют право наложить взыскание на имущество должника. Неправомерный арест имущества можно обжаловать в судебном порядке.

И могут, и имеют и сделают. Поэтому, будет лучше не ждать, пока приставы арестуют, а "разделить" имущество. Заключите с женой брачный договор, по которому ценные вещи являются её собственностью.

Ещё очень важный момент есть - для какой цели брался кредит.