Смогу ли я прописать своего ребенка, не встпупая в наследство.

• г. Болохово

Умерли мой дедушка и моя мама. В наследсво я не встпупила, но в квартире прописана с рождения. Квартира приватизарована. Смогу ли я прописать своего ребенка, не встпупая в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте! Да, можете. Для регистрации ребенка к родителю разрешение собственника, все равно, не требуется, как не требуются и документы, подтверждающие право собственности. Потребуются только Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, согласие отца ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.