Возможность съемки в общественных местах согласно Конституции РФ 29.4 - можно ли вести съемку в школе?

• г. Казань

У меня вопрос: Опираясь на конституцию РФ 29.4, можно вести съемку в общественных местах. Школа является общественным местом, разрешается ли там вести съемку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, действующим законодательством пока никак не урегулирован этот вопрос, ответ на него вам может дать администрация школы. Не забывайте о ст.152.1 ГК РФ,охрана изображения гражданина и дальнейшее использование видео гражданина.