Возможно ли получение образования в России для негражданина без прописки?

• г. Москва

Здравствуйте, если ребенку 15 лет. Он не гражданин России, армянин. Нет гражданства и прописки. Может ли он получать образование в России и вообще куда-то поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Маргарита.

Может если он находится на законных основаниях на территории РФ и имеет временную регистрацию на период обучения. Ему будут нужны документы об имеющемся образовании и обязательно сдать экзамены (вступительные и ЕГЭ).