Переоформление доли в доме на одного человека при наличии материнского капитала - возможно ли это?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У нас в семье 5 человек. У каждого 1/5 доли в частном доме. Двое детей уже взрослые, младшему 10 лет. Каждому приходить налог на дом и землю по 410 рублей в общем выходить 2050 рублей в год. Можно ли переоформить на одного человека. Если дом куплен на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можно переоформить на одного человека после достижения детьми 18 лет, а налоги вы оплачиваете исходя из расчета ваших долей в доме и земельном участке. Или выя как родители имеете право сейчас подарить свои доли своим детям.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

Мы купили дом под материнский капитал 27 квадратов, но есть еще свой дом в собственности на одного человека - это я, можно ли подать документы в опеку на разрешения продажи дома, который куплен на мат капитал, если я выделю доли каждому члену семьи в доме принадлежащего мне или обязательно нужно покупать другой дом? Заранее спасибо!

Мы купили дом на материнский капитал, нас 5 человек (я,муж и 3-е детей), дети несовершеннолетние (7,8,15), каждому принадлежит по 1/5 доле. Мы с мужем хотели бы переоформить все доли на одного ребенка (15 лет). Возможно ли это и как правильно переоформить, можно ли дом просто подарить по дарственной.

Мною был куплен дом на материнский капитал. У каждого из нас четверых имеется свидетельство на право собственности части дома (я, муж, двое несовершеннолетних детей). Могу ли я в этом доме прописать человека, будет ли он иметь какие-то права на дом?

Под материнский капитал разделили дом, на одну четвертую у каждого в доле, в семье четыре человека, первый ребенок не общий. Можно ли мне вернуть долю обратно и выписать бывшего мужа из дома. До брака было в собственности в моей жилье и земля, после того как капитал ушел на расширение жилья, поделили и дом и землю, что теперь делать?

Здравствуйте! Можно ли выселить человека из дома, если он в нём не прописан, но доля этому человеку от дома идёт 1/4? Дом куплен на материнский капитал.

Семья из трех человек, частный дом 37 кв /метров, куплен на материнский капитал, пришел налог в прошлом году на каждого по 150 рублей, скажите это правильно, разве мы по площади не освобождены от платы налога на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приобретается комната в частном доме на материнский капитал (состав семьи из 5 человек) какая доля отписывается на эту семью? Дом состоит из 100 кв. м.

Дом куплен под маткапитал. Проживает 4 человека. У каждого члена семь своя доля в доме. Скажите как оформить детское пособие если квадратура дома на три человека делится.

Если жельё куплено в долевой собственности по 1/5 на каждого члена семьи, нас 5 человек. Трое детей и я с мужем, после развода муж хочет подарить свою долю младшему сыну, возможно ли это? дом был куплен по программе молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение