Переоформление доли в доме на одного человека при наличии материнского капитала - возможно ли это?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У нас в семье 5 человек. У каждого 1/5 доли в частном доме. Двое детей уже взрослые, младшему 10 лет. Каждому приходить налог на дом и землю по 410 рублей в общем выходить 2050 рублей в год. Можно ли переоформить на одного человека. Если дом куплен на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можно переоформить на одного человека после достижения детьми 18 лет, а налоги вы оплачиваете исходя из расчета ваших долей в доме и земельном участке. Или выя как родители имеете право сейчас подарить свои доли своим детям.