Что грозит мне после аварии, при которой мотоциклист, нарушивший правила, был сбит? Разумно ли обратиться к адвокату?

• г. Москва

Здравствуйте, ехал на автомобиие совершая разворот по неосторожности сбил мотоциклиста, который превысил скоростной режим и у него нет прав ему 15 лет, в итоге у него сложный перелом руки, что мне грозит в этой ситуации? Есть ли смысл брать адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исходите из принципа, что скупой платит дважды, так как Вам грозит уголовное разбирательство, то заключать соглашение с адвокатом нужно обязательно.

Приглашать адвоката или юриста необходимо, так как вне зависимости от того что был превышен скоростной режим и не было прав, вы управлял автомашиной - источником повышенной опасности.