Последствия для физического лица, если фирма ООО перестала работать и имеет задолженность по налогам

• г. Тюмень

Если когда-то работала фирма ООО в последствии перестали ей работать и перестали подавать декларацию по налогам, а так же у ней образовалась задолженность по налогам,

Последствия что может предъявить налоговая физ. лицу и какие последствия.?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая физ лицу ничего не предъявит, но если сумма велика, то могут направить материалы в полицию или следственный комитет, все зависти от суммы, и вот тогда начитает страдать личность.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо не отвечает своим имуществом перед долгами юридического лица в отличие от ИП. Если ООО не ведет деятельность то ФНС его ликвидирует. Конечно сначала попробуют опросить диектора, и возможно подадут задолженность приставам, но отвечать будет юр.лицо а не физическое. Конечно если суммы задолженности небольшие.

Спросить
Пожаловаться

В период пандемии наша ООО перестала вести деятельность, закрыло офис, мы сдаем нулевую отчетность. Из налоговой пришло письмо, о том, что юридический адрес не соответствует фактическому и требование предоставить объяснение. Какие могут быть последствия? Может ли налоговая закрыть ООО? И какие могут быть последствия закрытия и дисквалификации в последствии?

ООО перечислило физ. лицу с р/с денежные средства по договру цесиии. А НДФЛ не уплатил. Может ли оплатить НДФЛ физ. лицо и какие последствия у ООО и физ. лица, если не заплатит налог?

Фирма А должна фирме В. Может ли фирма А передать свой долг физ лицу (не акционеру). Какие последствия и как правильно все оформить. Спасибо.

Главой 10 Фед Закона №127-ФЗ от 26/10/02 предусмотрена процедура банкротства физ лиц - индивидуальных предпринимателей и граждан. Применяется ли эта глава? Как физлицу (НЕ индивидуальному предпринимателю) объявить себя банкротом? Какова процедура и каковы последствия для физлица объявления себя банкротом? Сможет ли он в последствии брать кредиты, устраиваться на руководящие посты, выезжать за границу и т.д.? Нет ли каких-либо уголовных последствий объявления себя банкротом?

Если налоговая проводит проверку по текущему году у юр. лица и находит что автомобиль принадлежащий фирме продан физ. лицу по заниженной стоимости - каковы могут быть последствия?

Подруга вступает в наследство. В наследстве фирма (ООО) с долгами юридическим лицам и долг по налогам. Может ли она не указывать фирму в наследстве? Если может, то какие могут быть проблемные последствия?

Может ли учредитель ООО выкупить автомобиль у своего ООО по остаточной стоимости и в это же день продать его другому физ. лицу? Какие последствия с налогами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО хочет сдать автомобили в аренду физ. лицу для осуществления грузоперевозок. Каким документом регулируются отношения данной сделки. И имеет ли право физическое лицо без образования ИП осуществлять грузоперевозки. Какие налоговые последствия для ООО и для физ. лица?

ООО перестало платить лизинговые платежи в связи с ликвидацией. Физ. лицо является поручителем. В договоре поручительства указаны лишь обязанности. Какие последствия судебного заседания лизинговой компании к ликвидированному ООО. Может ли физ. лицо-поручитель получить технику в собственность?

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение