Последствия для физического лица, если фирма ООО перестала работать и имеет задолженность по налогам

• г. Тюмень

Если когда-то работала фирма ООО в последствии перестали ей работать и перестали подавать декларацию по налогам, а так же у ней образовалась задолженность по налогам,

Последствия что может предъявить налоговая физ. лицу и какие последствия.?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая физ лицу ничего не предъявит, но если сумма велика, то могут направить материалы в полицию или следственный комитет, все зависти от суммы, и вот тогда начитает страдать личность.

Физическое лицо не отвечает своим имуществом перед долгами юридического лица в отличие от ИП. Если ООО не ведет деятельность то ФНС его ликвидирует. Конечно сначала попробуют опросить диектора, и возможно подадут задолженность приставам, но отвечать будет юр.лицо а не физическое. Конечно если суммы задолженности небольшие.