Передача долга от фирмы А фирме В физическому лицу - последствия и необходимая оформление

• г. Рязань

Фирма А должна фирме В. Может ли фирма А передать свой долг физ лицу (не акционеру). Какие последствия и как правильно все оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перевод долга допускается только с согласия фирмы В и оформляется соглашением о переводе долга.

Здравствуйте. Если это предусмотрено договором между А и В, то может.

А вообще такие вопросы надо решать в арбитражном суде.