Земельный налог за 2016 г. значительно вырос - можно уменьшить кадастровую стоимость?

• г. Алтайское

Здравствуйте. Я Мальцева Ирина Васильевна, сегодня получила налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2016 г. в котором значительно увеличен налог по сравнению с 2015 г. Кадастровая стоимость увеличена в 2,5 раза, Возможно ли как то уменьшить кадастровую стоимость? Я бы согласилась с этим расчетом, если бы зар. плата за этот год была увеличена в той же пропорции.

Ответы на вопрос (1):

В 2015 году Администрацией Алтайского края издано постановление об установлении кадастровой стоимости земельных участков в связи с чем произошло её значительное увеличение со всеми вытекающими последствиями. Рекомендую обратиться к юристу индивидуально для рассмотрения вариантов и размеров её снижения.