Страховая компания может отказать в выплате без чека - возможно ли это?

• г. Воронеж

Приобрел ноутбук в кредит без первоначального взноса, вместе с ним полис альфа страхования. Не выдали чек-обратил на это внимание при поломке ноутбука. Подскажите может ли мне страховая отказать выплатить страховую выплату при отсутствии у меня чека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно страховка включена в стоимость кредита, поэтому у Вас и нет чека. У Вас на руках должен быть либо договор страхования, либо полис, либо заявление о присоединении к коллективному страхованию.