Имею ли я права отозвать своё согласие о передаче личных данных третьим лицам, если договор не выполнен (кредит не погашён)

• г. Москва

Имею ли я права отозвать своё согласие о передаче личных данных третьим лицам, если договор не выполнен (кредит не погашён)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В п. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О персональных данных" указано, что Вы можете отозвать согласие:

Цитата-

Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.