Меня сегодня лишили водительских прав на 1 год за оставление места ДТП, можете помочь? Обжаловать может?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Меня сегодня лишили водительских прав на 1 год за оставление места ДТП, можете помочь? Обжаловать может?

Ответы на вопрос (5):

Ваше право обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд но вопрос то есть ли основания почему вас лишили обратитесь на консультацию с данным определением

Поскольку постановление о назначении административного наказания уже вынесено, то способ судебной защиты один - обжалование. Перспективы зависят от конкретных обстоятельств.

У меня есть шанс вернуть права после обжалования? Выезжая с парковки я задела рядом стоящий Авто, сама ничего не заметила, и уехала, был свидетель и сдал меня, сегодня был суд, и меня лишили... скажите, стоит ли обжаловать, могут же дать административный срок до 15 суток? Мне нужны права.

Вам стоит обжаловать постановление, шансы естьКоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

.

Рассуждать о шансах и перспективах опираясь на содержание вопроса в данном случае не профессионально. Рекомендую обратиться к юристу индивидуально, только после ознакомления с материалами дела об АП - нарушении возможно рассмотреть варианты.