Нарушение Трудового Кодекса и мошенничество - Жалоба на удержание денег при увольнении без оснований

• г. Москва

Я была уволена по соглашению сторон. При расчете по увольнению мне дали расписаться в ведомости (через кассу), при этом фактически денег не дали. (Решили удержать, при этом никаких актов, решений и других актов в отношении удержания составлено работодателем не было). Хочу обратиться с трудовую инспекцию и прокуратуру. На лицо не только нарушение ТК, но и мошенничество. Как правильно написать жалобу и есть ли у меня шансы доказать, что деньги я не получал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Галина Михайловна! Вы указываете, что расписались в ведомости в том, что получили расчет при увольнении в полном объеме. Доказать обратное при наличии Вашей собственноручной подписи будет затруднительно.

Здравствуйте! Жалобу можно написать в свободной форме самое главное в шапке указать адрес жительства паспортные данные. В самой жалобе указать что я ФИО работала согласно трудового договора с (дата) в (организация) на должности (указать должность). По соглашению сторон (указать дату) я была уволена. При увольнении меня отказались расчитывать, не выплатили денежную сумму, ссылаясь но то, что я была лишена премии и т.п., но никаких дисциплинарных наказаний на меня не накладывали. Прошу проверить в законности не выплаты положенных мне сумм. Другой вариант можно обязать выплатить деньги через суд.

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в трудовую инспекцию. Если владеете инернетом, то у них на сайте есть окошко для жалоб, все жалобы в обязательном порядке рассматриваются. Жалоба в ГИТ нужна, чтобы затребовать на Вас все документы и уже оценить после ГИТ, есть ли у вас шанс вернуть Ваши деньги.

На мой взгляд, шансы стремятся к нулю. Вас "тупо обманули", но доказать это нельзя.

На любые жалобы будет ответ, что деньги Вам выданы по ведомости.

"Налицо"-то оно только с Вашей точки зрения, так как Вы это точно знаете...

Любой проверяющий орган будет исходить из наличия Вашей подписи...

Не надо подписывать такое, если денег реально не дают.