Жена подала на раздел имущества без присутствия мужа, поэтому он не согласен с решением суда и хочет составить иск о повторном рассмотрении дела в его присутствии

• г. Мурманск

Жена подала на раздел имущества (кредиты и машина). Суд был без присутствия мужа. На муже висят ещё кредиты взятые в браке. О решении суда муж узнал спустя три года. Подскажите пожалуйста как составить иск о том чтоб рассмотрели дело заново, в его присутствии. Чтоб как то по справедливости либо разделить общие кредиты, либо отказать жене в том чтоб эти кредиты выплачивал муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если муж не знал, соответственно вынесено заочное решение, можно подать в суд, который вынес такое решение, заявление об отмене заочного решения!

Добрый вечер! Вам не иск составлять нужно, а отменять Заочное Решение суда. Отменить его можно в течении 7 дней со дня получения Решения суда, предварительно восстановив сроки.