Отказ в миграционном учете из-за истечения 90-дневного срока пребывания в России - как избежать выезда и что делать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мне отказали в миграционном учете, сказав что я исчерпал свои 90 дней на перебывания в России. Обизательно ли покидать територию России на 90 дней и как это можно избежать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гражданин др. государств по нашему законодательству (ФЗ-109) может находиться 90 суток, после этого он должен выехать, этого Вы никак не избежите, только если остаться нелегально.

Для сведения: Вас могут привлечь к Административной ответственности и закрыть въезд на 5 лет.