Как поступить при повреждении машины без видеозаписи - и что ожидать от страховой?

• г. Саратов

Поцарапали машину и скрылись с места, нет ни камер, ничего поблизости. Сотрудники ДПС сказали, что по страховке возместят, а в Согазе сказали, что только когда найдут виновника, то по его страховке. 200% что его искать не будут. Что делать, и на что рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Изучайте его условия.