Как защититься от ложных обвинений и проведения незаконного осмотра в квартире при утрате имущества арендатором

• г. Хабаровск

Я сдавал квартиру в аренду, квартирант куда-то дел вещи из квартиры примерно на 130000 рублей и скрылся. Я написал заявление в полицию. Через время нашли квартиранта он конечно все отрицает, а следователь его знакомый, и теперь следователь говорит что это я сам свои вещи спрятал и начал проводить "осмотр" обоих моих квартир, рылся в личных вещах, переворачивал вещи на балконе. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Прошу дать развернутый ответ а не просто ссылки на статьи. Следователь намекнул что уголовное дело воздуждать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для осмотра Ваших квартир, следователь должен был получить постановление суда на обыск и выимку.

Пишите жалобу в прокуратуру и на имя начальника следственного органа на незаконность действий следователя в отношении Вас.

Дополнительно в заявлении укажите на необходимость отстранения данного следователя, мотивируя свое требование заинтересованностью и совершение действий не соответствующих закону с превышением полномочий.

В остальной части, для ответа на вопрос требуется детальные сведения.