Нашего 10-летнего сына избили подросток и только через месяц полиция вызывает на судмедэкспертизу - что происходит?

• г. Москва

Здравствуйте. Нашего 10 летнего сына избил подросток 12-13 лет. Были свидетели взрослые, они написали подтверждение что ребёнок был именно избит, что это не драка, а только один бил другого. У нашего сына перелом костей стенки носа, Полиция не хотела эту справку прикладывать, но месяц спустя вдруг заново опросили детей и сделали наконец запрос о травме сына, сейчас вызывают на судмедэкспертизу, но месяц спустя, особо не объясняя что и зачем. Разьясните пожалуйста что происходит?

Ответы на вопрос (2):

Происходит проведение судмедэкспертизы степени тяжести вреда здоровью, на предмет определения степени тяжести вреда здоровью, причиненного Вашему сыну. Стандартное процессуальное действие. Хотя, по изложенному, в любом случае уголовное дело не будет возбуждено, за недостижением причинителем вреда возраста привлечения к уголовной ответственности.

Добрый день, Мария! Значит не удалось спустить дело "на тормозах" и вынуждены рассматривать ваше заявление. Для поездки к судмедэксперту возьмите вписку в больнице, куда вы обращались за медицинской помощью с эпикризом болезни. Судмедэксперт обязан дать заключение о степени тяжести вреда, причиненного здоровью вашего ребенка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!