Порядок вычета денег по исполнительному листу в бухгалтерии - анализ случаев в сентябре и октябре

• г. Белгород

Как правильно бухгалтерия должна вычитать деньги по исполнительному листу. В сентябре 2 числа с ЗП забрали 50% (с 15000 вычли 7500) 15 сентября аванс оплатили в полном объеме, 2 октября с ЗП с 15000 удержали 12700 руб. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем понятен Ва ш вопрос:, 15 т.р. в сентябре Вы получили на руки после удержания 13% налога? Если да то в сентябре бухгалетрия по месту работы правильно удержала 50% заработка.

Что касается октября, тут не совсем понятны действия бухгалтерии: если з/п 15 т.р., то и удержания должны составить 7,5 т.р.