Где и как получить пособие по утере кормильца после смерти бывшего мужа и неуплаты алиментов? Что нужно знать и какие документы необходимо собрать.

• г. Уфа

Куда обращаться за пособием по утере кормильца. В разводе с 2010 г. алименты не платил ребёнку 12 лет. Бывший муж умер год назад. Куда обращаться и какие документы надо собрать.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, необходимо обратиться в ПФ, документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти, Если оформите трудовую пенсию--получите за последнее 12 месяцев, если социальную-получите с начало месяца со дня обращения.