Как избежать наказания на суде в случае неумышленного причинения телесных повреждений и оплаты лечения?

• г. Ставрополь

Моей сестре мать нанесла телесные повреждения по ч.2 Ст.213 не умышленно. Будет суд. Сестра претензий не имеет, т.к. Она оплатила ей лечение. Что нужно говорить на суде чтоб избежать какого-либо наказания и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Давид, можно примириться в суде. Для этого потерпевшей стороне нужно заявить соответствующее ходатайство. Можно подтвердить документально, оплатила лечение.