Как восстановить заказ на Алиэкспресс и вернуть списанную сумму с карты

• г. Оренбург

03 октября 2017 года в 13:43 я сделал заказ на Алиэкспресс №86850496556525 и с моей карты МастерКард была списана оплата за товар в сумме 1310,87 руб. Сейчас я не могу найти свой заказ. Подскажите, как грамотно сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

В Вашей ситуации посоветовала ы Вам обратиться с письменной официальной претензией к организации, где был сделан заказ с требованием вернуть денежные средства или получить заказ.

В претензии обязательно делайте ссылки на нормы законодательства и обосновывайте свои требования. Претензию отправить нужно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на официальный адрес организации почтой России. Опись с отметкой почты, чек храните как док-во направления претензии. Когда придет к Вам увеломление о получении с отметкой - также храните.

Если Ваше требование оставят без ответа или пришлют письменный отказ, то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

За помощью в состпавлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.