Вопрос о выписке невестки и внука через суд - возможно ли выписать несовершеннолетнего внука из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Дед прописал в свою квартиру (приватизация) невестку и внука, которые прожили в ней 16 лет. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, но невестка и внук (ему 17 лет) отказались выписываться.

Вопрос: может ли дед выписать их через суд, если внук не достиг совершеннолетия?

Для справки: у обеих бабушек есть по трёхкомнатной квартире, но они отказываются прописать внука и невестку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемая Ольга

Если они не участвовали в приватизации то можно выписать через суд их

Удачи вам и вашим близким!