Как разыскать человека, сменившего адрес, чтобы отправить ему претензию по долгу в размере 200 000 рублей?

• г. Оренбург

Здравствуй! Помогите с вопросом. Мой муж занял другу деньги в размере 200 000 руб. и с него взял только расписку. В расписке стоит адрес проживания, но адрес жительства и прописки его сменился. Как можно его разыскать. И как можно ему отправить претензию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по расписке не осуществлялся возврат денежных средств, то он может подать исковое заявление в суд с указанием тех данных, которые в расписке. Удачи Вам!

Здравствуйте, направляйте претензию по указанному в договоре адресу, после того как письмо вернется обращайте в суд. Затем, когда назначат судебное заседание суд самостоятельно сделает запрос в паспортный стол и если, ответчик проживает в другом районе, дело передадут по территориальной подсудности. Главное грамотно составить претензию, соблюсти претензионный порядок и написать иск.

Вам не надо его искать. Так как в расписке указан адрес проживания, он и должен сначала отправить претензию на данный адрес. И затем подавать иск в суд. Суд вынесет решение о взыскании долга.

Добрый день!

Вы можете использовать тот адрес который указан в расписке, в случае если вы будите подавить на должника в суд, вам нужно будет составить претензию и направить на адрес указанный в расписке, для суда будет достаточно того, что должник сам его указал как адрес для связи с ним. Главное что бы ваша расписка отвечала минимальным требованиям договора займа, иначе иск поданный вами в суд не удовлетворят. После направления претензии, независимо от результата (возврат претензии или ее получения должником) выждав претензионный срок (в случае получения) нужно обратиться в суд с иском.