Как поступить, если суды отклонили все жалобы по установлению отцовства ребенка?

• г. Челябинск

Что делать если. Суд по установлению отцовства отцом ребенка, районный выиграл апелляционный проиграл и все инкассации включая в верховной суде РФ.у реанимационных жалоб один ответ, отказано в передаче на расмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана частная жалоба на определение суда в верховный суд через районный суд 9.03.2016 г. Сегодня, позвонив в верховный суд, чтобы узнать о стадии рассмотрения жалобы, я узнала, что данная жалоба в верховный суд еще не поступала. В районном суде ответили, что жалоба будет передана в верховный суд только 18 апреля 2016 г. Законно ли это и есть ли какие-то сроки для районных судов для передачи жалобы? Я в аппеляционные сроки успела.

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Скажите пожалуйста, возможно ли подать жалобу в Верховный Суд РФ, если надзорная инстанция краевого суда отказала в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции. Поясняю, дело было рассмотрено мировым судьей, затем - районным, затем - надзорной инстанцией краевого суда отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

Я был ответчиком в суде первой инстанции. Суд я выиграл. Истец подал аппеляционную жалобу в Верховный суд. Могу ли я письменные возражения относительно аппеляционной жалобы истца принести с собой для рассмотрения гражданского дела в Верховный суд республики, минуя районный суд города? Не хотелось бы, чтобы истец заранее знал мои возражения и подготовился к рассмотрению этого дела. Спасибо за ответы.

Меня зовут Борис.

Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Суд первой инстанции принял решение,

Аппеляционный суд оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения, определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.

Нужно подать в Верховный суд, как правильно это сделать?

Подали жалобу в Верховный Суд, пришёл ответ: Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд отказал, Апелляционный частично удовлетворил, кассация, определение (Ростов) - отказать в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной жалобы., Верховный суд вернул без рассмотрения по существу, ссылаясь на то, что дело не рассматривалось по существу в президиуме Ростовского областного суда (не имеется постановления президиума).

За время рассмотрения в Верховном суде, сроки прошли. Объясните, пожалуйста, ничего сделать нельзя или есть варианты. Что делать?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Что мне делать?

Ситуация такая: В 2008 году я уехал з города иваново учиться... В 2014 году я узнаю, что я выписан так как проживаю в Москве... У меня нет другого жилья и пропи сываться негде Я подал в ленинский районный суд проиграл... Сейчас я обжалую в апеляционном порядке областного суда... Если я проиграю апеляционный порядок я должен обжаловать в президиум областного суда или могу подать в Европейский суд или мне надо пройти все инстанции включая верховный суд... Ведь некоторые пишут что я могу обратиться при отказе апелляционной так Ли это, прошу помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение