Доступно ли бесплатное обучение на профессию машиниста крана при наличии среднего педагогического и парикмахерского образования?

• г. Екатеринбург

Есть среднее педагогическое образование и среднее образование "парикмахер". Хочу получить среднее образование на машиниста крана (уч.заведения разные). Мне сказали, что только платно. Бесплатно нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы намерены получить второй раз образование одного и того же уровня (среднее профессиональное, в данном случае), то, увы, это так.